Самые лучшие и популярные модели кроссоверов в мире

Мы собрали список лучших кроссоверов, которые уже покорили тысячи покупателей по всему миру.

Volkswagen Atlas

Самые лучшие и популярные модели кроссоверов в мире

С тремя рядами сидений и большим количеством места для пассажиров VW Atlas предлагает практичность и комфортную поездку даже без намека на минивэн. Машина оснащена всеми полезными функциями, такими как автоматическое экстренное торможение, предупреждение о переднем столкновении, контролем слепой зоны и т.д.

Atlas поставляется с двигателем на 235 лошадиных сил. А автоматическая коробка передач с восемью скоростями является стандартной. Удобное для семьи внутреннее пространство и простое расположение систем управления делают Atlas хорошим выбором даже среди других весьма практичных конкурентов.

Chevrolet Suburban

Chevrolet Suburban

Suburban представляет совершенно новое поколение, которое имеет значительные улучшения. Наиболее заметное обновление – первая в мире независимая задняя подвеска внедорожника. Это позволяет значительно улучшить внутреннее пространство, освобождая место в багажном отделении и третьем ряду.

Автомобиль также стал длиннее, чем раньше, и оснащен большим количеством технологий, чем когда-либо. Это включает в себя новое оборудование, такое как пневматическая подвеска и уменьшенный дизельный двигатель Duramax.

Hyundai Kona

Hyundai Kona

Hyundai Kona совмещает в себе потрясающий внешний вид, захватывающую динамику движения и удобный салон. Стандартная версия оснащена четырехцилиндровым двигателем на 147 лошадиных сил и автоматической коробкой передач с шестью скоростями.

А модели Limited и Ultimate имеют значительно более мощный двигатель с турбонаддувом мощностью 175 лошадиных сил в сочетании с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Porsche Macan

Porsche Macan

Porsche Macan находится на небольшом краю сегмента компактных роскошных внедорожников. Он имеет два доступных двигателя. Это стандартный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и мощностью 248 лошадиных сил в базовой модели. А также дополнительный V-6 с турбонаддувом и мощностью 348 лошадиных сил в Macan S.

Кроссовер еще оснащен стандартной семиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. В то время как некоторые из его конкурентов являются более доступными и практичными, Macan визуально выигрывает по многим параметрам.

Mazda CX-9

Mazda CX-9

Внедорожник Mazda CX-9 является отличным вариантом для всей семьи. Он быстр в управлении и имеет дерзкий четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Внешний вид как внутри, так и снаружи создает ощущение роскоши. К тому же, CX-9 предлагает множество технических функций, которые покупатели внедорожника хотят больше всего.

Набор функций помощи водителю является стандартным, а информационно-развлекательный дисплей на приборной панели обеспечивает доступ к мультимедиа, картам и многому другому. Все это идет с несколькими компромиссами, так как CX-9 имеет один из наименее вместительных третьих рядов сидений и грузоподъемностью меньше средней.

Honda CR-V

Honda CR-V

Нетрудно понять, почему Honda CR-V является одним из самых продаваемых продуктов бренда: он изысканный, практичный и хорошо продуманный. Помимо того, что автомобиль имеет один из самых больших грузовых отсеков в своем сегменте, CR-V также предлагает две экономичные трансмиссии, в том числе гибридную. А еще он оснащен различными полезными функциями, которые так нужны водителю.

Honda CR-V может похвастаться двигателем с турбонаддувом на 1,5-литров и мощностью в 190 лошадиных сил. А также одной из лучших бесступенчатых автоматических коробок передач.

Audi Q7

Audi Q7

Этот спортивный и высококлассный внедорожник из года в год входит в списки самых лучших кроссоверов. Он построен на платформе MLB 2 VW Group, также используемой в других моделях Audi, таких как A4 и A7.

Базовая модель имеет 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 248 лошадиных сил. А комплектация версии Prestige представляет собой 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель, который производит 329 лошадиных сил.

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler – это то, что представляет собой бренд Jeep, корни которого берут свое начало от оригинального военного автомобиля эпохи Второй мировой войны. Он очень похож на джип первого поколения. Однако его превратили в единственное в своем роде полноприводное транспортное средство, оснащенное технологией и роскошью в сочетании с внедорожными возможностями.

Базовая модель поставляется с 3,6-литровым двигателем мощностью 285 лошадиных сил. И может иметь шестиступенчатую механическую коробку передач или плавно переключающийся восьмиступенчатый автомат. Четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом является дополнительным и объединяется с электродвигателем, чтобы обеспечить дополнительную мощность.

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq стал первым автомобилем марки, который предложил конфигурацию с семью местами. Он имеет лучшее в своем классе загрузочное пространство. А емкость багажника составляет 720 литров.

Если сложить средний ряд сидений вниз, общая грузоподъемность Kodiaq возрастет до 2065 литров, что снова дает автомобилю заметное преимущество перед конкурентами. Модели автомобиля варьируются от 2,0-литровых двигателей мощностью 148 и 187 лошадиных сил, плюс 1,4-литровый и 2,0-литровый двигатели мощностью 123 и 148 сил соответственно.

Ford Flex

Ford Flex

Ford Flex – это элегантный и современный автомобиль. Он имеет стандартный 3,5-литровый двигатель V-6 с мощностью в 365 лошадиных сил. А добавление дополнительного 3,5-литрового двигателя EcoBoost V-6 еще больше повышает уровень интенсивности.

Поскольку двигатель делает это посредством турбонаддува и непосредственного впрыска, это повышение производительности не идет в жертву эффективности.

Dodge Durango

Dodge Durango

Dodge Durango может похвастаться своими передовыми технологиями, ведущей в своем классе буксировке и дальности движения, а также уверенной динамикой вождения. Самым мощным его двигателем является 6,4 литровый HEMI V8. В стандартной комплектации он выдает 475 лошадиных сил.

Автомобиль также может предложить два других варианта двигателя. Это 5,7 литровый HEMI V8 и 3,6 литровый Pentastar V6. Соответственно, первый имеет мощность 360 лошадиных сил, а второй довольствуется 260.

Honda Pilot

Honda Pilot

Honda Pilot является воплощением совершенства в автомобильном сегменте внедорожников. Он оснащен 3,5-литровым безнаддувным двигателем VTEC V6 мощностью 280 сил.

Одним из обновлений для модели 2019 года является перенастроенная автоматическая коробка передач с девятью скоростями. А еще Pilot имеет 8-дюймовый сенсорный экран с новейшей информационно-развлекательной системой.

Hyundai Grand Santa Fe

Hyundai Grand Santa Fe

Этот популярный кроссовер выпускается в семи комплектациях. Стандартная модель имеет 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с мощностью 185 лошадиных сил. А ограниченные модели оснащены 2,0-литровым турбинным двигателем с четырьмя цилиндрами, который достигает 235 лошадиных сил.

К тому же, все модели Santa Fe имеют восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с режимом ручного переключения.

Kia Sorento Prime

Kia Sorento Prime

Kia Sorento Prime – внедорожник, который любят многие автолюбители. Линейка имеет три двигателя, два из которых бензиновые, а один – дизельный. Дизельный двигатель имеет объем 2,2 литра и мощность 200 лошадиных сил. А бензиновые – 2,4 литра и 3,3 литра.

Мощности, соответственно, составляют 175 и 250 лошадиных сил. К тому же, максимальная скорость Kia Sorento Prime достигает 203 километра в час.

Toyota Highlander

Toyota Highlander

Highlander – это просторный семейный кроссовер, который предлагает экономичный гибридный вариант. Автомобиль имеет два бензиновых двигателя: 2,7-литровый четырехцилиндровый мощностью 185 лошадиных сил, и 3,5-литровый шестицилиндровый мощностью 295 лошадиных сил.

В Highlander Hybrids используется 3,5-литровый двигатель V6 с аккумуляторной системой, мощность которого составляет 306 лошадиных сил. К тому же модели, оснащенные силовой установкой с четырьмя цилиндрами, получают 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, а модели V6 – 8-ступенчатую.

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder – это кроссовер среднего размера, который конкурирует с Dodge Durango, Honda Pilot и Ford Explorer. Он поставляется с 3,5-литровым двигателем V6, который имеет 284 лошадиных силы. А также с трансмиссией Nissan Xtronic CVT.

Автомобиль в стандартной комплектации имеет функцию автоматического экстренного торможения и монитор заднего вида. А продвинутые модели поставляются с интеллектуальным круиз-контролем, мониторами слепых зон и задними сигналами о перекрестном движении.

Kia Soul

Kia Soul

Смелый и квадратный Soul уже давно очаровывает покупателей внедорожников. Базовая модель имеет четырехцилиндровый двигатель мощностью 147 сил. А модели GT-Line поставляются с двигателями мощностью 200 лошадиных сил.

Информационно-развлекательная система с сенсорным экраном с Apple CarPlay и Android Auto является стандартной, в то время как дисплей на передней панели является опциональным.

Nissan Kicks

Nissan Kicks

Под капотом находится маленький четырехцилиндровый двигатель, который развивает мощность всего 125 лошадиных сил. Полный привод не предлагается, поэтому все модели Kicks оснащены передним приводом. Он не быстрый, но на поворотах чувствует себя проворно.

Кабина просторная для людей и груза. К тому же, Kicks предлагает множество функций, включая информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном и автоматическое экстренное торможение.

BMW X1

BMW X1

BMW X1 красивый, хорошо оборудованный, практичный и забавный в управлении. Его четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом достигает мощности в 228 лошадиных сил.

Кабина изготовлена из высококачественных материалов. А информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и множество функций помощи водителю являются стандартными для всех моделей X1.

Volvo XC40

Volvo XC40

Сегодня не так много автомобилей на рынке с таким вниманием к деталям, как XC40. Шведские инженеры, которые работали над этой красотой, подумали обо всем. В том числе о небольшом съемном мусорном ведре в центральной консоли, чтобы помочь сохранить порядок.

Все XC40 оснащены четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, но предлагаются в двух вариантах – 184 и 248 лошадиных сил.

Mazda CX-5

Mazda CX-5

CX-5 достаточно хорош, чтобы понравиться любителям предметов роскоши. Стандартный автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем мощностью 187 лошадиных сил. Но также есть двигатель с турбонаддувом и мощностью 250 сил.

К тому же, автоматическое экстренное торможение стоит на всех моделях CX-5. Единственный минус, это небольшая грузовая зона, в сравнении с конкурентами.

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

Tiguan сочетает в себе утонченную эстетику и семь посадочных мест. Несмотря на пассивное ускорение и мягкую педаль тормоза, его простой дизайн интерьера и удобная информационно-развлекательная система порадуют прагматиков.

Автоматическое экстренное торможение и адаптивный круиз-контроль доступны на более интересных моделях и в базовом комплекте не идут. Volkswagen Tiguan – это лучший компактный кроссовер для семей с увеличенной вместимостью пассажиров и привлекательным внешним видом.

Subaru Forester

Subaru Forester

Forester иллюстрирует модную формулу кроссовера со стандартным полным приводом, повышенной посадкой и полезной грузоподъемностью. Его квадратный и неповторимый дизайн является мягким по сравнению с яркими конкурентами. Но удобный интерьер включает в себя современные функции.

Он оснащен четырехцилиндровым двигателем, соединенным с бесступенчатой автоматической коробкой передач. И является лучшим кроссовером для прагматичных покупателей.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Компактный внедорожник Toyota имеет прочный дизайн и стандартную технологию помощи водителю. К ним относятся адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение и помощь в поддержании полосы движения.

Внутри он имеет множество мест для хранения и стандартные функции. RAV4 обеспечивает изысканную езду и несколько трансмиссий, в том числе экономичный гибрид и послушный четырехцилиндровый двигатель.

Honda Passport

Honda Passport

Honda Passport это двухрядная версия старшего брата – Honda Pilot. Стандартные функции помощи водителю включают в себя адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о столкновении и предупреждение о выезде с полосы движения.

Эта модель – способный и практичный соперник в постоянно растущем сегменте.

BestPositive