Путь от нищеты: удивительная история успеха Джимма Керри

Путь от нищеты: удивительная история успеха Джимма Керри

Вы можете любить или ненавидеть Джима Керри как актера, но тем не менее, он присутствовал на телеэкранах практически ежедневно в течение 30 лет, и его карьера была более чем успешной.

Но мало кто знает, что она начиналась с ужасной бедности, даже нищеты. Сегодня мы расскажем, насколько тернистым был путь любимого юмориста миллионов. Возможно, это заставит некоторых из нас поверить в себя или вдохновит на смелые поступки.

Детство будущего комика

В этой статье мы не будем говорить о сухих фактах и цифрах о детстве и жизни Джима Керри. Только скажем, что оно вовсе не было идиллическим. Его родители еле-еле сводили концы с концами и жили в фургоне.

Джим имел кучу проблем со здоровьем, в частности, с психологическим. Но такие проблемы как синдром гиперактивности и дефицита внимания были не диагностированы вовремя, хотя и логичными, так как родители вынуждены были все время работать.

Мальчик рос сам по себе и был замкнутым. Впрочем, как и многие его сверстники. Уже со школьных лет парень тяжко работал, чтобы прокормить хотя бы себя. Он со своими сестрами из братом должны были ежедневно мыть полы и унитазы. Несмотря на это, он не позволил плохому взять верх над собой и всегда смотрел на жизнь с позитивом.

Юность Джима Керри

Джим подрос и пошел работать на сталелитейном заводе. Уже тогда у него родилась гениальная мысль стать комиком. Ведь еще с детства его любимым хобби было кривляние.

Первое выступление Джима состоялось в одном из клубов Торонто в возрасте 15 лет, и оно закончилось полным провалом. Но он не опускал руки, и вскоре состоялось первое успешное выступление будущего комика на публике.

После этого он время от времени выступает в разных клубах Канады. В начале 80-х он переезжает в Лос-Анджелес, где его замечает известный на то время американский комик Родни Дэнджерфилд. Он предлагает Джиму работу «разогревать» публику шутками на открытии своих выступлений.

Тогда Джим Керри набирается уверенности и идет на телевидение. Сразу же его никто не хотел слушать. Но после он начал пародировать знаменитостей, и уже через 2 года журнал «People» называет Керри лучшим начинающим пародистом года.

Тогда он и получает свою первую роль, в детском фильме «Утиная фабрика». Но тут же его ждал провал – Керри лишается работы и не может больше содержать родителей и психически больную маму, которых он до этого, набравшись смелости, перевез в Лос-Анджелес.

Путь от нищеты: удивительная история успеха Джимма Керри

У Джима заканчиваются деньги, и ему приходится отправить родителей назад. Тогда он падает в глубочайшую депрессию, из которой он выбирался целых два года. Все это время он нигде не выступал, и лишь иногда ходил на прослушивания.

Настоящая слава приходит к Джиму лишь в 1983 году, когда он получает роль в фильме «Резиновое лицо».

На первый взгляд может показаться, что все это лишь жизненные неудачи, которые могут случиться с каждым. Но на самом деле Джиму Керри с начала своей карьеры потребовалось целых 10 лет, чтобы добиться успеха.

Как считает сам Джим Керри, именно нищета в детстве позволила ему стать тем, кто он есть. Миллионером, который ценит заработанные деньги. Который понимает, что он должен помогать нищим, хотя на самом деле никому ничего не должен (Керри владеет благотворительным фондом, который помогает семьям фермеров из бедных стран быть лучше).

Поэтому история актера еще раз подтверждает, что некоторые из богачей Голливуда все же заслуживают того, чтобы быть примером для подражания.

 

BestPositive