Лето круглый год: 30 всегда солнечных мест

Мы собрали для вас подборку из 30 мест, где лето не кончается.

Кабо-Верде

 Cabo Verde

На небольшом вулканическом архипелаге вблизи северо-западного побережья Африки расположено островное государство Кабо-Верде — скрытая жемчужина прекрасных пляжей. Это место славится вулканами, горными хребтами и уникальными пляжами. Туристам здесь предлагают отправиться в горный поход, где можно узнать культуру местных деревень.

В многочисленных кафешках, ресторанах и барах можно не только насладиться вкусной едой, но и послушать местную музыку — morna.

Остров Антигуа

Antigua

Этот остров, находящийся в восточной части Карибского моря, известен своими великолепными песчаными пляжами. Благодаря коралловым рифам Антигуа привлекает со всего мира любителей подводного плавания.

На острове много музеев, ресторанов, где можно насладиться вкусными блюдами карибской кухни, художественных галерей и разнообразных водных развлечений.

Коста-дель-Соль, Испания

Costa del Sol

Название этого региона южной Испании переводится как Берег солнца. Коста-дель-Соль отличается невероятно тёплым климатом, богатой местной культурой и красивыми не переполненными пляжами.

Здесь можно не только загорать и наслаждаться красивыми улочками и вкусной кухней, но и танцевать всю ночь напролет благодаря шумной ночной жизни города.

Остров Борнео

borneo

Этот самый большой остров в Азии славится не только своими невероятными пляжами, но и тропическими лесами. Борнео привлекает туристов возможностью понаблюдать за орангутангами в их естественной среде обитания и увидеть обычаи коренных жителей.

Кроме того, туристам на Борнео предлагаются множество интересных экскурсионных туров, всевозможные рестораны и кафе с местной кухней.

Бали, Индонезия

Бали

Это место, которое еще известно как «Остров богов», славится своими великолепными пляжами, вулканами и просторными рисовыми полями.

Бали — популярное место как для ценителей спокойного семейного отдыха, так и для любителей вечеринок. Здесь царит яркая атмосфера и развлечения для любого типа путешественника.

Кернс, Австралия

Cairns

Этот тропический город, находящийся в австралийском штате Квинсленд, популярен благодаря не только своему климату, но и водопадам, красивым пляжам и тропическим лесам.

Здесь много баров и ресторанов, а также собственная плавательная лагуна. Кроме того, именно здесь находится одна из самых красивых и известных достопримечательностей — Большой Барьерный риф.

Кейптаун, Южная Африка

Cape Town

Портовый город Кейптаун имеет очень богатую культурную историю. Именно здесь находится знаменитый на весь мир пляж с пингвинами.

В Кейптауне много городских музеев и художественных галерей, в которых можно слегка отдохнуть от солнца и провести день, узнав много интересного о местной культуре и истории.

Маврикий

Mauritius

Это островное государство, расположенное в Индийском океане, славится своей практически нетронутой дикой природой и райскими пляжами.

Здесь можно не только бездельничать на почти безлюдных белоснежных пляжах, но и пойти в поход по горным тропам или полюбоваться захватывающими дух водопадами.

Маврикий обеспечит вас невероятными видами на горы и красивые лесные просторы, тёплым океаном и вкусной едой.

Палаван, Филиппины

Palawan

Этот филиппинский остров очень популярен среди драйверов. Палаван очень живописен и разнообразен.

Здесь много скрытых лагун и бухт. Многие называют Палаван со скалистыми пляжами, лазурными глубинами и зелёными нагорьями, покрытыми джунглями, настоящей экзотической жемчужиной Филиппин.

Сен-Бартелеми, Карибы

 Saint Barthélemy

Этот карибский остров манит туристов со всего мира своими белоснежными нетронутыми пляжами, всемирно известными отелями, виллами и брендовыми магазинами.

Сен-Бартелеми считается местом для элитного отдыха, гавани здесь заполнены дорогущими яхтами, а рестораны славятся лучшими шеф-поварами.

Кюрасао

Curaçao

Этот голландско-карибский остров известен своими красочными улицами, разнообразной кухней и пляжами с чистой голубой водой.

Этот остров идеально подходит для искателей приключений, которым нравятся прыжки со скал, велосипедные маршруты, подводное плавание и сафари.

Дарвин, Австралия

Darwin

В этом прибрежном австралийском городе с тропической солнечной погодой, нет предела веселью. Именно здесь можно попробовать всё богатство местной кухни, поплавать с огромными крокодилами в «Клетке смерти» и понырять с маской.

В Дарвине одни из самых ярких и красивых закатов в мире.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Rio de Janeiro

В большом и шумном городе Рио-де-Жанейро тепло круглый год. Считается, что в этом городе каждый путешественник должен побывать хотя бы раз в своей жизни.

Здесь находятся всемирно известные пляжи, а ночью город живет совсем по другим правилам. Многочисленные пляжные рестораны славятся своей атмосферой и изысканной местной кухней.

Форт-Лодердейл, Флорида

Fort Lauderdale

В этом курортном городе на восточном побережье южной Флориды всегда солнечно и тепло. Форт-Лодердейл славится красивыми набережными и чистыми пляжами с тёплой водой.

Здесь много пляжных ресторанов, баров, магазинов, музеев и театров. Город известен своей насыщенной ночной жизнью.

Гоа, Индия

Goa

Этот индийский штат известный своими прекрасными пляжами и приятным теплым климатом.

Местная культура, также как и кухня, имеют португальские и индийские корни, что делает их совершенно уникальными. На Гоа много достопримечательностей, старинных монастырей и соборов, яркие рынки.

Хошимин, Вьетнам

Ho Chí Minh

Этот крупнейший вьетнамский город известен своим тёплым климатом и красотой.

Хошимин – это быстро растущий туристический центр, в котором можно вполне бюджетно отдохнуть. Здесь можно насладиться местной кухней и узнать много исторических фактов. В этом стремительно модернизирующемся городе есть на что посмотреть.

Гавана, Куба

Habana

В кубинской столице круглый год можно наслаждаться безмятежными пляжами, великолепной местной кухней и интересными историческими районами. Город славится своей красотой и яркостью с испанской колониальной архитектурой. Туристы, посещая это место, никогда не скучают.

Лангкави, Малайзия

Langkawi

Лангкави – это архипелаг в Андаманском море, состоящий из 99 небольших красивых островов. Здесь всегда идеальная погода для наслаждения удаленными, практически нетронутыми пляжами и прогулок по красивым лесам.

Лангкави славится своими ресторанами, музеями, ремесленными деревнями и многочисленными открытыми рынками.

Пунта-Кана, Доминикана

Пунта Кана

Этот туристический район Доминиканской Республики славится своими пляжами, отелями и казино. Для любителей приключений в Пунта-Кане полно вариантов для активного отдыха — подводное плавание, походы и экскурсии. В местных ресторанах полно блюд на любой вкус.

Луанг-Прабанг, Лаос

Луанг Прабанг

Погода в этом лаосском городе комфортная и тёплая в течение всего года. Луанг-Прабанг – это спокойный город с множеством природных и исторических объектов.

Здесь много достопримечательностей, богато украшенных храмов, журчащих водопадов, интересных пещер и изысканных дворцов. Кроме того, кухня этого региона невероятно богата.

Негрил, Ямайка

negril

В этом небольшом курортном городке с невероятными песчаными пляжами всегда солнечно и тепло.

В Негриле можно не только сполна отдохнуть на красивых пляжах, но и насладиться местной кухней в многочисленны прибрежных ресторанчиках или отправиться на авантюрные экскурсии.

Пхукет, Таиланд

Пхукет

Этот остров с неровными горными вершинами, тропическими лесами и впечатляющими пляжами находится в Андаманском море и в представлениях не нуждается. Это место очень популярно среди туристов.

Белоснежные пляжи, чистая голубая вода и множество достопримечательностей манят в Пхукет туристов со всего мира. Местная кухня поражает своим разнообразием.

Мауи, Гавайи

Maui

Это туристическое направление является одним из самых популярных. Однако местные жители с радостью показывают секретные места острова, где пока можно избегать толп туристов.

Например, пруд Вайока  — уединенное пресноводное отверстие для плавания, окруженное скалами или Красный песчаный пляж — один из самых знаменитых в мире.

Масатлан, Мексика

Mazatlán

Пляжный город Масатлан расположен вдоль тихоокеанской береговой линии Мексики. Здесь царит романтическая атмосфера, а живописные виды на океан захватывают дух.

В городе много исторических и природных достопримечательностей, уникальных пешеходных маршрутов и невероятными пляжами.

Муреа, Французская Полинезия

Moorea

На этом тихоокеанском острове много невероятно красивых водопадов, скал и высоких гор, граничащих с белоснежными пляжами.

Муреа славится своими безмятежными пляжами и скалами. Здесь можно поплавать со скатами, погулять по тихим радужным садам и окунуться в культуру причудливых местных деревень.

Нуси-Бе, Мадагаскар

Nosy Be

Этот небольшой остров у побережья Мадагаскара славиться безупречными пляжами и невероятной кухней с множеством морепродуктов.

Нуси-Бе является идеальным вариантом для спокойного пляжного отдыха. Кроме того, здесь можно насладится парусным спортом и подводным плаваньем.

Занзибар, Танзания

Zanzibar

У восточного берега Африки находится уникальный невероятный танзанский архипелаг Занзибар. Это место манит своими белоснежными коралловыми пляжами и невероятными тропическими лесами. Занзибар славится своей уникальной береговой линией.

Остров Раротонга

Rarotonga

Этот самый крупный остров из скопления потрясающих отдаленных островов Кука находится в южной части Тихого океана. Именно здесь находится один из лучших пляжей в мире — Мури Бич. Остров славиться не только пляжами, но и красивыми водопадами, тропическими лесами и редкими животными.

Сан-Педро-де-Атакама

sun

Этот небольшой чилийский городок славится своими пляжами, горными озёрами, отелями, ресторанами, достопримечательностями и озером фламинго. Это место стоит обязательно узнать получше, ознакомиться с местной историей и культурой, насладиться уникальной местной кухней.

Сентоза, Сингапур

sentoza

Этот курортный сингапурский остров манит отдыхающих со всего мира. Здесь много спокойных пляжей, аквариумов и аквапарков. На Сентозе огромное количество первоклассных ресторанов и вариантов активного отдыха.

BestPositive